Архангельске впервые подняли официальный флаг города!

Архангельске впервые подняли официальный флаг города!

В Архангельске впервые подняли официальный флаг города!

Это историческое событие произошло на Красной пристани в День города. Перед этим почти 1000 горожан приняли участие в масштабном танцевальном флешмобе.

Честь поднять флаг под гимн города доверили учащейся гимназии №3 Юлии Маровой и почётному гражданину Архангельска, заслуженному учителю России Олегу Коноплёву.

Для справки:

Широкая синяя полоса символизирует Северную Двину, которая объединяет два берега. Белый фон — это и наша снежная зима, и летние белые ночи. Символ чистоты, мудрости, благородства.

В центре флага размещен исторический герб Архангельска, что является обязательным требованием геральдики и связывает нас с многовековой историей города и его жителей.

Фото из сообщества ВК «Открытый Архангельск»

Источник: Канал в МАКС "Регион 29 | Архангельская область"

Топ

Лента новостей