Театр бывает даже в стенах больницы

28 июня 2026, 19:45

Театр бывает даже в стенах больницы

В Архангельске проходит фестиваль уличных театров, но не все могут попасть на него некоторые ребята сейчас проходят лечение в больницах. Чтобы подарить праздник тем, кто не может выйти за пределы палат, артисты фестиваля устроили сюрприз и приехали к юным пациентам Архангельской психиатрической больницы.

В первом и втором комплексах медучреждения развернулось настоящее действо. Своим мастерством делились яркий клоун Серго из города Пушкина, Принцесса улиц из Нижнего Новгорода и контрастный Мягкий знак из Севастополя.

Но главное случилось после выступления: артисты не ушли за кулисы, а остались в зале, чтобы общаться, играть и танцевать вместе с теми, для кого выступали.

Спасибо артистам за внимание к юным пациентам

Источник: Минздрав Архангельской области

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru