Свыше 700 выпускников СГМУ получили дипломы!

27 июня 2026, 17:31

Свыше 700 выпускников СГМУ получили дипломы!

В этом году из стен университета вышли будущие терапевты, педиатры, стоматологи, биохимики, эпидемиологи и медицинские сёстры. Среди них иностранные студенты.

34 выпускника окончили вуз с красными дипломами. Один из них Михаил Шкерский (Лечебное дело), который идёт по стопам родителей: мама эндокринолог, отец анестезиолог-реаниматолог. Михаил уже заключил целевой договор с областной больницей и планирует стать анестезиологом-реаниматологом.

Всего 121 выпускник клинических специальностей обучался по целевым договорам с минздравом Поморья. Часть из них продолжат обучение в ординатуре, остальные приступят к работе в больницах и поликлиниках региона.

Поздравляем молодых специалистов!

Фото: минздрав Архангельской области

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru