Участников "Поезда Памяти" встретили в Великом Новгороде.
До этого поезд побывал в пяти городах Белоруссии. И теперь продолжает маршрут по нашей стране.
Губернатор Александр Дронов напомнил, что Новгородская земля многое пережила в годы Великой Отечественной войны. Здесь шли тяжелые бои, и память о тех событиях жители бережно хранят.
В проекте "Поезд памяти" принимают участие 200 старшеклассников, которые являются потомками победителей – представителями народов республик СССР, сражавшихся с нацизмом.








































