Александр Цыбульский: В поселке Кулой Вельского округа продолжаем строительство двух блочно-модульных котельных

Александр Цыбульский: В поселке Кулой Вельского округа продолжаем строительство двух блочно-модульных котельных

В поселке Кулой Вельского округа продолжаем строительство двух блочно-модульных котельных. Их суммарная мощность составит почти 12 МВт. После ввода объектов в эксплуатацию теплоснабжение поселка полностью перейдет на экономичный и экологичный природный газ.

Строительство ведем в рамках концессионного соглашения с организацией «ГТ ЭНЕРГО» и в синхронизации с инвестпрограммой «Газпрома». Уже выполнены основные работы: залиты фундаменты, смонтированы каркасы и панели зданий, закуплено и подвезено основное оборудование. Также к объектам подведены газовые сети. Параллельно в поселке идет строительство 500 метров новых тепловых сетей.

Новые котельные будут работать в автоматическом режиме без необходимости постоянного присутствия персонала. Запуск запланирован на 2026 год. Объекты обеспечат стабильное теплоснабжение жилых домов и социальных объектов.

Александр Цыбульский: В поселке Кулой Вельского округа продолжаем строительство двух блочно-модульных котельных

Александр Цыбульский: В поселке Кулой Вельского округа продолжаем строительство двух блочно-модульных котельных

Александр Цыбульский: В поселке Кулой Вельского округа продолжаем строительство двух блочно-модульных котельных

Источник: Канал в МАКС "Цыбульский"

Топ

Лента новостей