Александр Цыбульский: В поселке Кулой Вельского округа продолжаем строительство двух блочно-модульных котельных

27 июня 2026, 11:24

В поселке Кулой Вельского округа продолжаем строительство двух блочно-модульных котельных. Их суммарная мощность составит почти 12 МВт. После ввода объектов в эксплуатацию теплоснабжение поселка полностью перейдет на экономичный и экологичный природный газ.

Строительство ведем в рамках концессионного соглашения с организацией ГТ ЭНЕРГО и в синхронизации с инвестпрограммой Газпрома. Уже выполнены основные работы: залиты фундаменты, смонтированы каркасы и панели зданий, закуплено и подвезено основное оборудование. Также к объектам подведены газовые сети. Параллельно в поселке идет строительство 500 метров новых тепловых сетей.

Новые котельные будут работать в автоматическом режиме без необходимости постоянного присутствия персонала. Запуск запланирован на 2026 год. Объекты обеспечат стабильное теплоснабжение жилых домов и социальных объектов.

Источник: Цыбульский
Больше новостей на News-arkhangelsk.ru