Безопасность на дорогах: усилим контроль вместе!
На комиссии по безопасности дорожного движения обсудили статистику ДТП с участием автобусов ТК «Рико».
Представитель Госавтоинспекции отметил, что с начала года по вине водителей компании произошло 14 ДТП с пострадавшими, один пешеход погиб. Зарегистрировано 157 аварий с материальным ущербом, в 134 из них виновны водители «Рико». Ситуация остается напряженной.
Представитель перевозчика рассказал о проводимой работе: нарушителей отстраняют, проводят дополнительные занятия и проверки знаний ПДД. Однако комиссия посчитала меры недостаточными.
Предложение Госавтоинспекции:
разместить на всех автобусах контактный телефон и QR-код для перехода в чат в МАХ;
продублировать информацию в салонах автобусов, чтобы пассажиры могли оперативно сообщить о нарушениях.
Если ТК «Рико» проявит заинтересованность и выполнит рекомендации комиссии, то у горожан появится больше возможностей повлиять на безопасность перевозок. Будьте внимательны на дорогах и не оставайтесь равнодушными!









































