На 34-м километре трассы Архангельск – Онега ремонтируют мост через Солзу

25 июня 2026, 17:09

На 34-м километре трассы Архангельск Онега ремонтируют мост через Солзу

Объект связывает Онегу, Северодвинск и Архангельск и входит в опорную сеть дорог. Работы ведутся в рамках нацпроекта Инфраструктура для жизни.

Техническая готовность уже превышает 80%. Сейчас произведена полная замена старых конструкций опор, мостовое полотно полностью сформировано и забетонировано. В ближайшие дни дорожники приступят к работам на подходах к переправе, а к середине июля начнётся укладка верхнего слоя асфальтобетона.

Как написал на своей странице губернатор, ввести переезд в эксплуатацию планируют до конца года. После завершения капремонта сооружение получит вторую жизнь и будет полностью соответствовать всем требованиям к грузоподъемности

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru