Оживить движение по Московскому и добавить безопасности: какое решение приняла комиссия с участием Госавтоинспекции

Оживить движение по Московскому и добавить безопасности: какое решение приняла комиссия с участием Госавтоинспекции

Оживить движение по Московскому и добавить безопасности: какое решение приняла комиссия с участием Госавтоинспекции

С начала года на перекрёстке проспекта Московского и улицы Павла Усова произошло уже 10 ДТП, а за прошлый год — 23. Пострадало не только «железо»: 6 человек получили травмы.

Чтобы изменить ситуацию, городская комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение:

При движении в центр по пр. Московскому будет разрешён проезд прямо и направо.

Для выезда со стороны Майской горки на ул. Павла Усова водителям нужно будет повернуть направо, проехать по участку ул. Нагорной, затем повернуть налево и далее следовать прямо по ул. Павла Усова.

Это должно снизить аварийность и увеличить пропускную способность перекрёстка. О дате изменений сообщат заранее. Сейчас решается вопрос с установкой знаков.

Источник: сообщество ВК «Открытый Архангельск»

Источник: Канал в МАКС "Двина-Информ"

Топ

Лента новостей