Оживить движение по Московскому и добавить безопасности: какое решение приняла комиссия с участием Госавтоинспекции
С начала года на перекрёстке проспекта Московского и улицы Павла Усова произошло уже 10 ДТП, а за прошлый год — 23. Пострадало не только «железо»: 6 человек получили травмы.
Чтобы изменить ситуацию, городская комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение:
При движении в центр по пр. Московскому будет разрешён проезд прямо и направо.
Для выезда со стороны Майской горки на ул. Павла Усова водителям нужно будет повернуть направо, проехать по участку ул. Нагорной, затем повернуть налево и далее следовать прямо по ул. Павла Усова.
Это должно снизить аварийность и увеличить пропускную способность перекрёстка. О дате изменений сообщат заранее. Сейчас решается вопрос с установкой знаков.
Источник: сообщество ВК «Открытый Архангельск»









































