Поморье за неделю выросла заболеваемость кишечными инфекциями и пневмониями

Поморье за неделю выросла заболеваемость кишечными инфекциями и пневмониями

В Поморье за неделю выросла заболеваемость кишечными инфекциями и пневмониями

По данным Роспотребнадзора, с 15 по 21 июня в Архангельской области зарегистрировано 206 случаев острых кишечных инфекций — в 1,4 раза больше, чем на предыдущей неделе. Из них 123 — у детей.

Также за неделю выявлено 9 случаев энтеровирусной инфекции (все — дети до 14 лет), и 133 случая внебольничной пневмонии — рост на 24,3%.

COVID-19 заболели 3 человека.

В Ненецком округе — 7 случаев кишечных инфекций и 1 случай COVID-19.

Берегите себя и своё здоровье!

Источник: Канал в МАКС "Регион 29 | Архангельская область"

Топ

Лента новостей