Мост через Солзу на 34-м километре трассы Архангельск – Онега приводим в соответствие нормативным требованиям в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Объект связывает Онегу, Северодвинск и Архангельск и входит в опорную сеть дорог, его протяженность составляет 66 метров.
Техническая готовность уже превышает 80%. Все идет по графику. Мостовое полотно полностью забетонировано, скоро начнутся работы на подходах, а к середине июля специалисты приступят к укладке асфальта. Рабочее движение планируют запустить в конце августа – начале сентября, после чего временный объезд демонтируют.
После завершения мероприятий мост будет соответствовать всем требованиям по грузоподъемности. Ввести переезд в эксплуатацию планируем до конца года.










































