Ровно 110 лет назад по улицам Архангельска впервые прошёл трамвай

25 июня 2026, 10:24

Ровно 110 лет назад по улицам Архангельска впервые прошёл трамвай

Его маршрут был от депо на Ильинской улице до здания теперь Северного государственного медицинского университета.

Первыми пассажирами нового транспорта стали купцы и чиновники. По улицам столицы Поморья трамваи ходили до 2004 года.

Источник: Вести Поморья
Больше новостей на News-arkhangelsk.ru