Игорь Арсентьев: Еще девять выпускников Северодвинска сдали математику и физику на 100 баллов

24 июня 2026, 19:08

Еще девять выпускников Северодвинска сдали математику и физику на 100 баллов. Максимальный результат ЕГЭ по математике и физике получили ученики лицея 17, школы 2 и Ягринской гимназии. На сегодняшний день в городе высшего результата по ЕГЭ достигли 13 выпускников.

Выпускники лицея 17 Арсений Латушкин, Анастасия Чащина, Руслан Кривослицкий и Глеб Мотовилов сдали ЕГЭ на 100 баллов по математике профиль. По физике ЕГЭ на сто баллов сдали лицеисты Евгений Агеев, Кирилл Вьюхин и выпускник Ягринской гимназии Антон Артамонов.

Также по результатам прошедших экзаменов прибавилось два мультистобалльника это Савва Сергейчик из лицея 17 и Полина Бобова из школы 2. Савва достиг высшего результата по математике и физике. Он призёр Физтеха и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Полина получила максимальные баллы по русскому языку и физике.

Поздравляю ребят, их родителей и педагогов: новых достижений и удачного поступления в вуз!

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru