В Архангельске — цветочный бум!
24 июня 2026, 16:16
В Архангельске цветочный бум!
Школьные дворы преобразились благодаря акции Цветы единства.
Эколого-биологический лицей вырастил и передал школам города внушительную партию рассады.
В этом году совместными усилиями нам удалось подготовить 6 000 единиц рассады, которая была передана во все школы города. Этот кропотливый труд наш общий вклад в украшение города, рассказал директор лицея Сергей Ушаков.
К украшению школьных клумб присоединились все: педагоги, активисты-старшеклассники и, конечно, родители. Многие привезли свои бархатцы, петунии и гвоздики.
Теперь территории школ стали еще более уютными и ухоженными, а цветы будут создавать праздничное настроение все лето и даже в начале осени, когда прозвенит первый звонок на урок.
Источник: Telegram-канал "Открытый Архангельск"