В Архангельске — цветочный бум!

24 июня 2026, 16:16

В Архангельске цветочный бум!

Школьные дворы преобразились благодаря акции Цветы единства.

Эколого-биологический лицей вырастил и передал школам города внушительную партию рассады.

В этом году совместными усилиями нам удалось подготовить 6 000 единиц рассады, которая была передана во все школы города. Этот кропотливый труд наш общий вклад в украшение города, рассказал директор лицея Сергей Ушаков.

К украшению школьных клумб присоединились все: педагоги, активисты-старшеклассники и, конечно, родители. Многие привезли свои бархатцы, петунии и гвоздики.

Теперь территории школ стали еще более уютными и ухоженными, а цветы будут создавать праздничное настроение все лето и даже в начале осени, когда прозвенит первый звонок на урок.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru