Снос деревянных домов в Архангельске идет без отставаний от графика

24 июня 2026, 12:17

Снос деревянных домов в Архангельске идет без отставаний от графика

В 2026 году перед департаментом городского хозяйства стоит задача снести не менее 100 расселенных деревянных домов. Такую цель поставил глава города Дмитрий Морев.

На данный момент снесены и приняты актами приема 54 дома. Ещё порядка 30 строений находятся в процессе разбора. Работы ведутся практически во всех округах Архангельска, пояснил директор департамента городского хозяйства Михаил Генин.

В первую очередь в план по сносу попадают дома, на которые поступает больше всего жалоб. Демонтаж ведется не только по муниципальным контрактам, но и без привлечения бюджетных средств. Всего в 2026 году заключены 6 безвозмездных договоров подряда. Работы ведут как застройщики, так и предприниматели, которые разбирают дома на пиломатериалы.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru