Губернатор Александр Цыбульский представил опыт Архангельской области по наставничеству в сфере здравоохранения в ходе совещания Президента России с членами Правительства
В этом году в нашем регионе выпускаются 449 врачей и 769 специалистов со средним медобразованием. За каждым молодым медиком будет закреплен опытный наставник. Подготовку таких наставников уже начали: первый поток – 60 человек – прошел обучение.
Для нас наставничество – это практический способ поддержать молодых медиков в самом начале работы. Важно, чтобы молодой врач или специалист среднего звена, придя в больницу, поликлинику, ФАП, особенно на удаленной территории, не оставался один на один со сложными задачами. Рядом должен быть опытный коллега, который поможет войти в профессию, разобраться в практических вопросах, почувствовать уверенность, — написал в своих соцсетях глава региона.










































