Уже через две недели в квартале на ул. Воронина жители будут ездить по новому асфальту

23 июня 2026, 11:51

Уже через две недели в квартале на ул. Воронина жители будут ездить по новому асфальту. С этого отдаленного участка мы вместе с советником губернатора Сергеем Пивковым начали рабочую поездку по объектам ремонта дворовых проездов.

На Воронина, 30/2 и 4 дорога была частично грунтовая с провалами до полуметра из-за интенсивного движения у общежития и домов. Подрядчик уже работает, к середине июля проблему решат.

Осмотрели и готовый проезд на пр. Дзержинского, 1/4 в плотной застройке теперь комфортно передвигаться.

На пр. Обводный канал, 9/3 ситуацию осложняли выпирающие люки. Здесь удалось пообщаться с председателем ТСЖ: жители с пониманием относятся к трудностям ремонтного процесса, с нетерпением ждут завершения.

Особое внимание проезду у Троицкого, 96. Он ведет к детскому центру Радуга. На этом объекте застали в работе фрезу, после выравнивания плит теплотрассы дорожники приступят к укладке асфальта.

За 5 лет мы отремонтировали уже 205 проездов. Программа доказала свою эффективность, и в этом сезоне мы выделили более 50 млн рублей. В поездке меня сопровождали депутаты фракции Единая Россия в Гордуме вместе держим на контроле качество и сроки.

Источник: Дмитрий Морев
Больше новостей на News-arkhangelsk.ru