В Архангельске на Набережной Северной Двины у Вечного огня прошла всероссийская акция «Огненные картины войны».
Ее участники – волонтеры и активисты – выложили из свечей композицию с улетающими журавлями и надписью: «Поморье помнит».
Ночью 22 июня, ровно в 4 часа утра, на площади Мира у монумента Победы прошла «Свеча памяти». Представители власти, силовых структур, юнармейцы, поисковики, курсанты военно-патриотических клубов, студенты и жители города зажгли свечи, почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню в память о тех, кто не вернулся с полей сражений.
Памятные мероприятия прошли и в других муниципалитетах области.













































