В Архангельске на Набережной Северной Двины у Вечного огня прошла всероссийская акция «Огненные картины войны»

22 июня 2026, 11:23

В Архангельске на Набережной Северной Двины у Вечного огня прошла всероссийская акция Огненные картины войны.

Ее участники волонтеры и активисты выложили из свечей композицию с улетающими журавлями и надписью: Поморье помнит.

Ночью 22 июня, ровно в 4 часа утра, на площади Мира у монумента Победы прошла Свеча памяти. Представители власти, силовых структур, юнармейцы, поисковики, курсанты военно-патриотических клубов, студенты и жители города зажгли свечи, почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню в память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

Памятные мероприятия прошли и в других муниципалитетах области.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru