В Архангельске в День памяти и скорби почтили память павших героев

22 июня 2026, 11:19

В Архангельске в День памяти и скорби почтили память павших героев

Ровно в четыре часа утра у монумента Победы на площади Мира состоялась акция Свеча памяти, посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В предрассветной тишине сотни жителей города зажгли свечи в знак памяти о миллионах советских граждан, чьи жизни унесла война.

После минуты молчания участники церемонии возложили цветы к Вечному огню, отдавая дань уважения защитникам Родины и всем жертвам Великой Отечественной войны.

Памятные мероприятия прошли по всей области, жители региона присоединились к акции, чтобы сохранить память о подвиге и передать её будущим поколениям

#молод29 #мыпомним

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru