22 июня. 4 часа утра

22 июня 2026, 10:17

22 июня. 4 часа утра.

Именно в это время 85 лет назад началась самая страшная война в истории нашей страны. Война, которая вошла в каждый дом, коснулась каждой семьи и оставила незаживающий след в судьбе народа.

Сегодня жители Коноши присоединились к Всероссийской акции Свеча памяти. У Обелиска героям Гражданской и Великой Отечественной войн на площади Юбилейной собрались люди разных поколений, чтобы в предрассветной тишине зажечь свечи и почтить память павших.

Миллионы огоньков по всей России как символ благодарности, уважения и вечной памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений, погиб в оккупации, умер от голода и лишений, защищая Родину.

Фото: администрация Коношского района

Источник: Двина-Информ
Больше новостей на News-arkhangelsk.ru