22 июня. 4 часа утра
22 июня 2026, 10:17
22 июня. 4 часа утра.
Именно в это время 85 лет назад началась самая страшная война в истории нашей страны. Война, которая вошла в каждый дом, коснулась каждой семьи и оставила незаживающий след в судьбе народа.
Сегодня жители Коноши присоединились к Всероссийской акции Свеча памяти. У Обелиска героям Гражданской и Великой Отечественной войн на площади Юбилейной собрались люди разных поколений, чтобы в предрассветной тишине зажечь свечи и почтить память павших.
Миллионы огоньков по всей России как символ благодарности, уважения и вечной памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений, погиб в оккупации, умер от голода и лишений, защищая Родину.
Фото: администрация Коношского района
Источник: Двина-Информ