Александр Цыбульский: 22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2026, 09:54

22 июня День памяти и скорби. Дата, с которой началась самая страшная война в истории нашей страны. О том дне сегодня напоминают пожелтевшие треугольники военных писем. Это голоса тех, кто уходил на фронт совсем молодым, терял товарищей, но не терял надежды. Для солдата каждое письмо было ниточкой к дому, к тем, кто в тылу верил, молился и ждал. А для нас живое свидетельство того, через что пришлось пройти людям, чтобы вырвать Победу.

В этот день мы вспоминаем не только тех, кто вернулся, но и тех, кто навсегда остался на полях сражений. Вспоминать о войне тяжело. Но нужно. Чтобы понимать цену мира, цену каждого дня. Читая солдатские письма, мы чувствуем то же, что и они: любовь, тоску и железную веру в слова: Всё будет хорошо. Я вернусь.

Светлая память павшим. Вечная слава героям.

Источник: Цыбульский
Больше новостей на News-arkhangelsk.ru