Архангелогородцы открыли пляжный сезон

18 мая 2026, 14:32

Архангелогородцы открыли пляжный сезон

Довольно теплая для мая погода продержится в Архангельске до конца этой недели. В отдельные дни столбики термометров будут подниматься до отметки +24 градуса. Некоторые архангелогородцы уже ловят солнечные дни и загорают на центральном пляже.

В этом году была проведена большая работа по подготовке прибрежной зоны для отдыхающих. Рабочие Чистого города собрали несколько машин веток, бревен и камней, принесенных ледоходом.

С середины апреля к работе приступила пляжеуборочная машина. По словам директора МКУ Чистый город, депутата Архгордумы фракции Единая Россия Алексея Белькова, техника отлично показала себя в работе.

Машина очень производительная, собирает мелкий мусор, вплоть до пробок от пивных бутылок. Сейчас она раз в 2-3 дня выходит на центральный пляж. Там она будет работать до начала июня, затем перейдет на другие городские пляжи, рассказал Алексей Бельков.

#ЕР29 #Архангельск

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru