Госдуме предложили ограничить доступ к соцсетям для детей до 14 лет
В Госдуме предложили ограничить доступ к соцсетям для детей до 14 лет
Глава комитета по защите семьи Нина Останина в эфире Говорит Москва назвала идею резонной. По её словам, более чем в 25 странах мира уже приняты аналогичные решения из-за влияния соцсетей на физическое и психическое здоровье детей.
Аргумент: возраст 14 лет закреплён в законодательстве как момент получения паспорта и начала самостоятельного принятия решений. Перед введением ограничений предлагается обсудить их с родителями и самими детьми, а также продумать, чем занять освободившееся время.
А вы как считаете?
Соцсети вредят детской психике, пора ограничить
Поддерживаю, но позже (с 16 лет или с 14, но с родительским контролем)
Это ограничение свободы, дети должны учиться безопасному поведению в сети