Госдуме предложили ограничить доступ к соцсетям для детей до 14 лет

18 мая 2026, 13:34

В Госдуме предложили ограничить доступ к соцсетям для детей до 14 лет

Глава комитета по защите семьи Нина Останина в эфире Говорит Москва назвала идею резонной. По её словам, более чем в 25 странах мира уже приняты аналогичные решения из-за влияния соцсетей на физическое и психическое здоровье детей.

Аргумент: возраст 14 лет закреплён в законодательстве как момент получения паспорта и начала самостоятельного принятия решений. Перед введением ограничений предлагается обсудить их с родителями и самими детьми, а также продумать, чем занять освободившееся время.

А вы как считаете?

Соцсети вредят детской психике, пора ограничить

Поддерживаю, но позже (с 16 лет или с 14, но с родительским контролем)

Это ограничение свободы, дети должны учиться безопасному поведению в сети

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru