В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

15 мая 2026, 11:27

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД Безопасное колесо - 2026

В 44-ый раз отряды юных инспекторов движения сразились в знаниях дорожной безопасности: в течение трех дней ребята показывали навыки на автовелогородке и фигурном управлении велосипедом и электросамокатом, знания основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи, решали тесты по ПДД и презентовали агитационные выступления, темой которых стало многолетнее наставничество юидовцев Госавтоинспекцией. В этом году служба отмечает 90-летний юбилей.

Лучшие результаты в индивидуальном зачете на станции Знатоки ПДД показал Авенир Дубинин из Слюдянского района, на станции Автовелогородок и Фигурное вождение велосипеда - Родион Султангареев из Усольского района, на станции Фигурное вождение СИМ - Денис Биндюков из Балаганского района.

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ 9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

По результатам всех станций третье общекомандное место заняла команда ЮИД Усть-Илимского района. Вторыми стали ребята из отряда ЮИД города Иркутска. Победителем регионального этапа конкурса определена команда ЮИД Усольского района.

Именно они представят регион на Всероссийском конкурсе Безопасное колесо.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru