Отопление в столице Поморья планируется отключить уже в эту пятницу
14 мая 2026, 08:48
Отопление в столице Поморья планируется отключить уже в эту пятницу
Об этом сообщили в администрации Архангельска. Окончательное решение будет принято с учётом максимально точного прогноза погоды. Сейчас температура теплоносителя на ТЭЦ поддерживается на минимально допустимом уровне. По завершении отопительного периода энергетики начнут гидравлические испытания. По поручению главы города не раньше 29 мая. Это связано с проведением в школах Последних звонков.
15 мая отключить от тепла жилые дома планируют также в городе корабелов. В Коряжме и Котласе батареи стали холодными уже с сегодняшнего дня. Напомним, отопительный сезон завершается при условии, если среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней держится выше плюс 8 градусов.
Источник: Вести Поморья