Первый урожай томатов собрали на Северодвинском агрокомбинате

13 мая 2026, 13:43

Первый урожай томатов собрали на Северодвинском агрокомбинате

Предприятие, которое круглый год выращивает овощи в защищенном грунте, начало поставки свежих томатов в торговые сети региона. Всего на комбинате культивируют около десяти сортов: розовые, красные, черри и сливовидные.

В своих соцсетях губернатор региона Александр Цыбульский рассказал, что качество продукции комбината обеспечивают современные технологии овощи растут без почвы на специальных субстратах, с капельным поливом и автоматическим поддержанием микроклимата.

Кроме томатов, предприятие снабжает жителей области огурцами, салатом, луком и другой зеленью. Вся продукция сертифицирована и имеет необходимые декларации.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru