Хорошие новости с коммунального фронта: у «Чистого города» - новая техника и новые возможности

13 мая 2026, 10:19

Хорошие новости с коммунального фронта: у Чистого города - новая техника и новые возможности.

Сегодня директор МКУ Чистый город Алексей Бельков доложил: на базу поступили еще две единицы техники. Это грузопассажирские Газели с бортами. Сейчас идет постановка на учет, оформление страховки и монтаж тентов. На следующей неделе машины выйдут на работу.

Мы меняем систему работы в округах. Создаем две оперативные бригады: одна будет работать в северной части города (Соломбала, Сульфат, Маймакса), вторая в южной (Майская горка, Варавино-Фактория) + Цигломень, Исакогорка.

В каждой машине будет водитель и 23 рабочих. С собой - ручной и бензоинструмент. Задачи: быстро добираться до проблемных точек, вывозить крупный случайный мусор, порубочные остатки. Мобильность вырастет, а общественные территории станут чище.

Через 10 дней ждем экскаватор, а примерно через месяц - два малых трактора. Работы много, и мы планомерно усиливаем наше учреждение, чтобы улучшить качество уборки.

Источник: Дмитрий Морев
Больше новостей на News-arkhangelsk.ru