В Архангельске прошёл финал региональной телевизионной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова»

12 мая 2026, 17:36

В Архангельске прошёл финал региональной телевизионной гуманитарной олимпиады Наследники Ломоносова

В этом году сезон посвящён Году культуры Русского Севера. В составе жюри профессор МГИМО, ведущий федеральной программы Юрий Вяземский и губернатор Александр Цыбульский.

Победительницей игры стала Ирина Живейнова из Коряжмы. Она уверенно прошла по жёлтой дорожке и заслуженно получила право представить наш регион на федеральном этапе. Всего же по итогам финальной серии игр на всероссийскую олимпиаду Умницы и умники отправятся шесть школьников из Архангельской области. В дальнейшем при победе они смогут поступить без экзаменов в МГИМО.

В очередной раз убедился: в Архангельской области растут по-настоящему талантливые, увлечённые и думающие ребята. Они не просто отвечали на сложные вопросы они рассуждали, искали точные формулировки и уверенно держались перед камерами. Почти на все вопросы участники дали правильные ответы, и это каждый раз впечатляет, написал на своей странице глава региона.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru