Новый шаг для ЖКХ Архангельска: подписали соглашение с СРО «Стандарт»
Новый шаг для ЖКХ Архангельска: подписали соглашение с СРО Стандарт
В Союз профессиональных управляющих компаний Стандарт входит более 30 УК, под их управлением - 4 млн кв. м жилья. Это серьёзная сила, от которой зависит качество обслуживания домов многих горожан.
Соглашение между администрацией и СРО позволит повысить контроль за УК. Будем совместно мониторить техсостояние домов и качество ремонта.
Продолжим просветительские проекты: Школу ЖКХ, семинары для председателей советов МКД, конкурсы профмастерства. Горожане смогут больше узнать о своих правах. Как отметила исполнительный директор Стандарта Наталья Силуянова, качество управления выше там, где созданы и активно работают советы домов. Пока они есть примерно у 40% домов - будем двигать это направление.
Будем открыто обсуждать подготовку новых кадров для ЖКХ и законодательные изменения.
Объединяя людей - с этой программой я шёл на второй срок. Продолжаю следовать стратегии. Вместе добьёмся результата в важнейших сферах.