Новый шаг для ЖКХ Архангельска: подписали соглашение с СРО «Стандарт»

12 мая 2026, 16:19

Новый шаг для ЖКХ Архангельска: подписали соглашение с СРО Стандарт

В Союз профессиональных управляющих компаний Стандарт входит более 30 УК, под их управлением - 4 млн кв. м жилья. Это серьёзная сила, от которой зависит качество обслуживания домов многих горожан.

Соглашение между администрацией и СРО позволит повысить контроль за УК. Будем совместно мониторить техсостояние домов и качество ремонта.

Продолжим просветительские проекты: Школу ЖКХ, семинары для председателей советов МКД, конкурсы профмастерства. Горожане смогут больше узнать о своих правах. Как отметила исполнительный директор Стандарта Наталья Силуянова, качество управления выше там, где созданы и активно работают советы домов. Пока они есть примерно у 40% домов - будем двигать это направление.

Будем открыто обсуждать подготовку новых кадров для ЖКХ и законодательные изменения.

Объединяя людей - с этой программой я шёл на второй срок. Продолжаю следовать стратегии. Вместе добьёмся результата в важнейших сферах.

Источник: Дмитрий Морев
Больше новостей на News-arkhangelsk.ru