Александр Цыбульский: В Няндоме продолжаем модернизацию сетей водоснабжения

12 мая 2026, 10:09

В Няндоме продолжаем модернизацию сетей водоснабжения. В рамках госпрограммы Комплексное развитие сельских территорий строим кольцевой магистральный водопровод. Запланирована прокладка 19,5 километра сетей, на сегодня построено уже больше 10 км трубопровода и 2,3 км сетей водоотведения.

Помимо этого, в городе установят современную автоматизированную станцию водоподготовки в блочно-модульном исполнении, отремонтируют резервуары чистой воды и насосную станцию.

По результатам масштабной модернизации, которую завершим в 2027 году, в Няндоме значительно повысится надежность городского водоснабжения и снизится аварийность на сетях.

Источник: Цыбульский
Больше новостей на News-arkhangelsk.ru