Колонны «Бессмертного полка» прошли по улицам Архангельска

Колонны «Бессмертного полка» прошли по улицам Архангельска

Всего в День Победы в городах и селах Поморья к акции присоединилось порядка 28 тысяч человек. С каждым годом участников этой инициативы становится все больше. Сегодня колонны людей с портретами героев военных лет прошли по набережной Северной Двины от Красной пристани до улицы Попова.

Присоединился к памятному мероприятию и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Встав в общую колонну, он пронес фотографии своих личных героев. Оба деда главы региона воевали во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

«Благодарю всех, кто сегодня присоединился к торжественному шествию. Это наша общая память, наше единство, которое сегодня ощущалось особенно сильно. Мы помним. Мы гордимся. С Днём Победы!» — написал на своей странице губернатор: https://max.ru/Tsybulskiy_A/AZ4MtIPMEwI

Источник: Канал в МАКС "Регион 29 | Архангельская область"

Топ

Лента новостей