В Северодвинске на баннерах к 9 Мая фото ветеранов заменили портретами чиновников в целях «борьбы с мошенниками»

9 мая 2026, 13:34

В Северодвинске на баннерах к 9 Мая фото ветеранов заменили портретами чиновников в целях борьбы с мошенниками

На праздничных плакатах в Северодвинске, посвященных Дню Победы, вместо портретов ветеранов Великой Отечественной войны оказались изображения представителей администрации города и Архангельской области. Горожане возмутились такими поздравлениями. В ответ местная администрация заявила, что мошенники якобы начали использовать фото и данные героев для обмана, поэтому их лица больше не публикуют из соображений безопасности семей.

Как заявили в мэрии, портреты ветеранов теперь размещают в газетах, телепередачах и спецвыпусках, а на улицах остаются флаги и баннеры с общей символикой Победы и поздравлениями от официальных лиц. Акцент на ветеранах сделан через другие источники, пояснили в городском управлении.

Источник: Readovka
Больше новостей на News-arkhangelsk.ru