Чиновники накосячили с праздничными баннерами ко Дню Победы, а отдуваться за всех в итоге пришлось губернатору
Чиновники накосячили с праздничными баннерами ко Дню Победы, а отдуваться за всех в итоге пришлось губернатору.
В городах появились баннеры с фотографиями чиновников и надписью Гордимся. Некоторые жители в Северодвинске восприняли это неоднозначно: в канун 9 Мая такой акцент выглядит, мягко говоря, неудачно.
И пока те, кто готовил и согласовывал эти макеты, молчали, Александр Цыбульский оказался единственным, кто отреагировал нормально: объяснил, какой смысл изначально вкладывался, и извинился перед людьми.
Вижу, что праздничные баннеры ко Дню Победы вызвали отчасти недоумение и неприятие. Оформление действительно получилось неудачным, и его можно было воспринять совсем не так, как задумывалось, сказал губернатор.
Он подчеркнул, что слово Гордимся относилось исключительно к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны и всем, кто прошел через страшные испытания и подарил нам Победу.
Мы гордимся ими. Их мужеством, стойкостью, трудом, любовью к Родине. Ни о какой саморекламе речи быть не могло, отметил Цыбульский.
История неприятная, но вывод простой: в темах, связанных с Днем Победы, любая двусмысленность воспринимается болезненно. Хорошо, что хотя бы губернатор отреагировал по-человечески по большому счету, взял удар на себя.