Дмитрий Морев вместе с сотрудниками регионального управления ФСБ возложил цветы к памятному камню на аллее по улице Воскресенской

8 мая 2026, 16:13

Дмитрий Морев вместе с сотрудниками регионального управления ФСБ возложил цветы к памятному камню на аллее по улице Воскресенской.

В ходе мероприятия глава Архангельска вспомнил о вкладе города в общую Победу. Более четверти взрослого населения ушли на фронт. 23 тысячи архангелогородцев не вернулись домой, 38 тысяч человек погибли от голода и болезней. Наш город был одним из ключевых портов во время войны. Именно поэтому Архангельску присвоено звание Города воинской славы, - сказал Дмитрий Морев.

Напомним, аллея была заложена сотрудниками и ветеранами ФСБ в 2015 году в честь 70-летия Победы.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru