Продолжается реконструкция моста через Вождоромку

30 марта 2026, 14:52

Продолжается реконструкция моста через Вождоромку

Готовность объекта составляет 50%. Работы ведутся на 61-м километре автодороги Архангельск Белогорский Пинега Кимжа Мезень.

Реконструкция ведется в рамках программы Региональная и местная сеть. Общий объем финансирования из регионального бюджета составляет более 783 млн рублей.

Планируется не только обновить мостовой переход, но и перевести гравийные отрезки дороги в асфальтобетон. Подрядчик выполнил работы по устройству технологических площадок и подъездной дороги, погружению шпунта и свай всех опор, устройству тампонажного слоя на двух опорах. В ближайшее время приступят к обустройству систем водоснабжения и водоотведения на одной из опор. Завершение всех работ и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на конец декабря 2026 года.

#Архангельск

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru