Экс-ректор Северного медвуза Любовь Горбатова не смогла обжаловать приговор

25 марта 2026, 18:06

Экс-ректор Северного медвуза Любовь Горбатова не смогла обжаловать приговор

Сегодня Архангельский областной суд проверил законность и обоснованность решения суда первой инстанции. Заседание проходило в режиме ВКС, Любовь Горбатова находится в следственном изоляторе.

Бывшего ректора признали виновной в растрате бюджетных средств университета в сумме миллион триста тысяч рублей. Деньги Горбатова потратила на оплату адвоката для сотрудников университета, которые стали фигурантами уголовного дела.

Октябрьский суд Архангельска приговорил Любовь Горбатову к двум годам колонии общего режима и возмещению ущерба медуниверситету. С этим осужденная и ее адвокат не согласны, они посчитали приговор слишком суровым.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru