В Архангельске продолжается возведение кампуса «Арктическая звезда»
В Архангельске продолжается возведение кампуса Арктическая звезда
Строительство ведется в рамках нацпроекта Молодежь и дети. Ход работ на объекте оценили первый зампред областного правительства Дмитрий Рожин и вице-президент ПАО АФК Система Геннадий Щербина, представляющий интересы концессионера.
Сейчас на площадке работают 138 рабочих и 28 единиц техники. Работы ведутся высокими темпами, по ряду позиций зафиксировано опережение графика. Активно ведется устройство грунтоцементных элементов под будущие здания.
После осмотра стройплощадки в правительстве Поморья состоялось трехстороннее совещание с участием проектировщика, на котором были детально проработаны вопросы синхронизации графиков работ. Задача на текущий год завершить нулевой цикл. Концессионер держит на контроле все этапы реализации проекта и обеспечивает необходимую координацию между проектировщиком, подрядными организациями и региональными властями.
Подписывайтесь на наш канал в MAX