Ещё две пешеходные переправы закрываются в Архангельске
Ещё две пешеходные переправы закрываются в Архангельске
Состоялся комиссионный осмотр ледовых переправ Соломбала-Хабарка и 22 Лесозавод 23 Лесозавод. После обследования принято решение об их закрытии с 00:00 25 марта. Завтра, 25 марта, на линии по данным направлениям выйдут буксиры.
На 25 марта запланирован выход комиссии по освидетельствованию пешеходной переправы 14 Лесозавод МЛП. А грузоподъемность транспортной понтонной переправы на Бревенник снижена до 10 тонн с ограничением до 5 тонн на ось. Проезд по ней открыт с 7:00 до 21:20 (без дневной разводки).
Лёд в районе переправы еще толстый, но уже темный, слоистый он напитался водой и с каждым днем теряет жесткость. Мы делаем всё возможное, чтобы понтон простоял до конца марта, но окончательное решение зависит от погодных условий, - сообщил исполнительный директор ООО Мост Игорь Рипаков.
Расписание буксиров на текущий сезон в прикрепленном файле.