В лице банка ВТБ мы нашли партнера, который поддержит марафон «Гандвик»

24 марта 2026, 14:31

В лице банка ВТБ мы нашли партнера, который поддержит марафон Гандвик.

Сегодня мы подписали соглашение между администрацией города и ПАО ВТБ. С управляющим операционным офисом Архангельска Александром Первушиным договорились, что в приоритет поставим спортивные мероприятия и образовательные учреждения.

В ближайших планах - Майская эстафета и марафон Гандвик. В этом году марафону придаем масштаб: приглашаем спортсменов из других регионов и проведем спортивный праздник. Спонсорская поддержка важна.

Банк и ранее содействовал в реализации городских проектов. ВТБ стал одним из спонсоров, которые закупили офтальмологическое оборудование для детей с нарушением зрения в саду Песенка. Дальнейшее сотрудничество продолжится в рамках соглашения.

Операционный офис ВТБ в Архангельске это значимый для города работодатель. Здесь трудоустроено более 300 архангелогородцев.

Уверен, что сотрудничество с крупной и социально ориентированной финансовой организацией служит интересам горожан.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru