Архангельске впервые подняли официальный флаг города!
В Архангельске впервые подняли официальный флаг города!
Это историческое событие произошло на Красной пристани в День города. Перед этим почти 1000 горожан приняли участие в масштабном танцевальном флешмобе.
Честь поднять флаг под гимн города доверили учащейся гимназии 3 Юлии Маровой и почётному гражданину Архангельска, заслуженному учителю России Олегу Коноплёву.
Для справки:
Широкая синяя полоса символизирует Северную Двину, которая объединяет два берега. Белый фон это и наша снежная зима, и летние белые ночи. Символ чистоты, мудрости, благородства.
В центре флага размещен исторический герб Архангельска, что является обязательным требованием геральдики и связывает нас с многовековой историей города и его жителей.
Фото из сообщества ВК Открытый Архангельск