Коротко о политике англосаксов

26 июня 2026, 14:35

Коротко о политике англосаксов...

Если два соседа дерутся, значит у одного из них вчера гостил англичанин. (ирландская пословица)

Стремление англосаксов к мировой гегемонии давно стало притчей во языцех. Несостоявшиеся колонизаторы всего мира, захватывая все новые и новые земли, чтобы закрепиться на них и подавить в зародыше возможность любого организованного сопротивления, в качестве основного инструмента своей политики использовали принцип разделяй и властвуй.

Суть его сводилась к намеренному разжиганию вражды между племенами и народами, проживавшими на той земле, на которую положили глаз обитатели Туманного Альбиона. При этом ко всем из них, будь то шотландцы и валлийцы, североамериканские индейцы и аборигены Полинезии, индийцы и народы Кавказа, русские Украины и темнокожие обитатели африканских саванн англичане всегда относились с нескрываемым высокомерием и брезгливостью. Проще говоря, считали их людьми второго сорта, а то и вовсе человекообразными, которых можно (и нужно) было уничтожать, чтобы освободить жизненное пространство для белых хозяев и обеспечить их беспрепятственный доступ к природным ресурсам.

Собственно, с этого и начался расизм, в котором теперь глобалисты англосаксонского происхождения обвиняют всех, кого угодно, только не себя любимых.

#Евразия #англосаксы #расизм #колониализм

@turan_express

Поддержать Туранский экспресс

Наш канал на грузинском языке

Наш канал на узбекском языке

Наш канал на азербайджанском языке

Туранский экспресс в ВК

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru