Вручение аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов состоится 27 июня!

Вручение аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов состоится 27 июня!

Вручение аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов состоится 27 июня!

В этом году аттестаты получат 5 641 человек: 3 999 девятиклассников и 1 642 одиннадцатиклассника.

Как пояснила директор департамента образования Светлана Базанова, этот год порадовал ростом числа отличников. По предварительным данным, высокие награды получат 247 человек:

Медаль «За особые успехи в учении» (I степень): 150 выпускников;

Медаль «За особые успехи в учении» (II степень): 97 выпускников.

На награждение дипломами «Золотая надежда Архангельской области» претендуют 17 кандидатов из 10 школ города.

Рекордсменами по количеству медалей являются гимназии №3 и №24 и школы №14, №45, №20, №95, № 36

Важно о пересдаче! В случае если выпускник получит неудовлетворительную отметку на экзамене, ему необходимо обратиться в свою школу. Там дадут полные рекомендации о дальнейших действиях, в том числе о возможности пересдачи экзамена в соответствии с действующими Порядками проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов.

Источник: Telegram-канал "Открытый Архангельск"

Топ

Лента новостей