В Архангельской области подвели итоги акции «Сад Памяти»

26 июня 2026, 09:16

В Архангельской области подвели итоги акции Сад Памяти

Инициатива проводится по поручению Президента в рамках нацпроекта Экологическое благополучие.

Участие в проекте приняли почти 500 жителей области. Состоялось порядка 40 мероприятий, в основном на землях лесного фонда. Среди лесничеств в лидерах этого года Каргопольское, Устьянское, Котласское и Онежское. Всего высажено около 640 тысяч молодых деревьев хвойных и лиственных пород, а также декоративных кустарников.

Благодарим каждого участника акции. Совместными усилиями мы отдаем дань памяти поколению победителей, вносим вклад в сохранение истории и экологическое благополучие региона!

Администрация Вельского округа

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru