У Архангельска впервые появился официальный флаг города

У Архангельска впервые появился официальный флаг города

У Архангельска впервые появился официальный флаг города

Депутаты Городской Думы утвердили первый в истории официальный флаг Архангельска. Основой стал проект «Город на Двине» студента педагогического колледжа Ивана Бедрина.

В центре флага — исторический герб Архангельска, а широкая синяя полоса символизирует Северную Двину, соединяющую берега города. Белый фон олицетворяет северную природу, снежные зимы и белые ночи.

Эскиз дорабатывался с участием историков, художников и экспертов.

Источник: Канал в МАКС "Регион 29 | Архангельская область"

Топ

Лента новостей