У Архангельска впервые появился официальный флаг города

25 июня 2026, 10:42

У Архангельска впервые появился официальный флаг города

Депутаты Городской Думы утвердили первый в истории официальный флаг Архангельска. Основой стал проект Город на Двине студента педагогического колледжа Ивана Бедрина.

В центре флага исторический герб Архангельска, а широкая синяя полоса символизирует Северную Двину, соединяющую берега города. Белый фон олицетворяет северную природу, снежные зимы и белые ночи.

Эскиз дорабатывался с участием историков, художников и экспертов.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru