У Архангельска впервые появился официальный флаг города
25 июня 2026, 10:42
У Архангельска впервые появился официальный флаг города
Депутаты Городской Думы утвердили первый в истории официальный флаг Архангельска. Основой стал проект Город на Двине студента педагогического колледжа Ивана Бедрина.
В центре флага исторический герб Архангельска, а широкая синяя полоса символизирует Северную Двину, соединяющую берега города. Белый фон олицетворяет северную природу, снежные зимы и белые ночи.
Эскиз дорабатывался с участием историков, художников и экспертов.
Источник: Регион 29 | Архангельская область