Сегодня на съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области» представил отчёт о проделанной работе за последний период и, благодаря поддержке коллег-глав, был переизбран председателем правления Ассоциации.
За прошедший год муниципальное сообщество вело системную практическую работу по ключевым направлениям: экономическое развитие, дорожная и транспортная инфраструктура, повышение качества взаимодействия с жителями и укрепление кадрового потенциала муниципалитетов. Наши представители приняли участие в 20 мероприятиях Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России», что уже дало конкретные результаты на территориях: от более взвешенной приоритизации дорожных ремонтов до внедрения адресных алгоритмов работы с обращениями граждан и роста вовлечённости молодёжи. Также рассказал коллегам о поддержке Губернатором Александром Цыбульским инициативы проведения серии муниципальных форумов «Сильные муниципалитеты – сильный регион» для выработки эффективного взаимодействия между уровнями власти. В фокусе – прикладные решения по развитию территорий, вовлечению жителей и механизмам сотрудничества власти, бизнеса и НКО.
Перед нами конкретная задача – перейти от идей к практическим решениям, которые реально улучшат жизнь людей в каждом муниципальном образовании Архангельской области. Готов работать вместе, чтобы укреплять институт местного самоуправления и повышать качество муниципальных услуг.












































