В поселке Кулой прошел весенний Кубок чистоты «Чистые игры»

20 мая 2026, 09:13

В поселке Кулой прошел весенний Кубок чистоты Чистые игры

Соревнования объединили 100 местных жителей, неравнодушных к вопросам охраны окружающей среды. В ходе экоквеста участники собрали более двух тонн отходов.

Вооружившись перчатками и мешками для мусора, команды вступили в борьбу за главный трофей турнира. Участники получали баллы за каждый собранный мешок пластика, стекла, металла, за решение специализированных экологических загадок и победу в тематических викторинах.

Ключевым элементом игры стал раздельный сбор отходов. Большая часть собранного мусора в ближайшее время будет направлена на вторичную переработку, а фракции, непригодные для рециклинга, отправятся на санкционированный полигон.

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru