На Соловках появились первые деревья «Сада Памяти»
На Соловках появились первые деревья Сада Памяти
В память о юнгах посадили рябины. Живой памятник в честь павших защитников Отечества будет расти в ботаническом саду музея-заповедника.
Участниками мероприятия стали ученики Соловецкой средней школы, активисты Движения Первых и неравнодушные жители. Инициатором и организатором инициативы выступил Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага. Саженцы были доставлены из карельского питомника.
Международная акция Сад Памяти проходит по поручению Президента России в поддержку нацпроекта Экологическое благополучие. Цель высадить в стране и за рубежом 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. С графиком предстоящих мероприятий можно ознакомиться на сайте.
Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага