Большинство жителей Архангельска признались в использовании ненормативной лексики
13 мая 2026, 14:27
Большинство жителей Архангельска признались в использовании ненормативной лексики
Согласно опросу Superjob, 11% респондентов ругаются матом постоянно, ещё 62% время от времени. При этом 27% заявили, что никогда не используют нецензурные выражения.
На работе:
13% постоянно слышат мат на совещаниях, 32% периодически
24% регулярно сталкиваются с ненормативной лексикой в общении коллег, 51% иногда
со стороны руководителей постоянную грубую речь отмечают 14% опрошенных
А как у вас?
Не ругаюсь матом, стараюсь следить за речью
Иногда срываюсь, но в целом контролирую себя
Часто использую это часть речи, ничего страшного
Зависит от ситуации (друзья/работа/дом)
Источник: Telegram-канал "Регион 29"