Большинство жителей Архангельска признались в использовании ненормативной лексики

13 мая 2026, 14:27

Большинство жителей Архангельска признались в использовании ненормативной лексики

Согласно опросу Superjob, 11% респондентов ругаются матом постоянно, ещё 62% время от времени. При этом 27% заявили, что никогда не используют нецензурные выражения.

На работе:

13% постоянно слышат мат на совещаниях, 32% периодически

24% регулярно сталкиваются с ненормативной лексикой в общении коллег, 51% иногда

со стороны руководителей постоянную грубую речь отмечают 14% опрошенных

А как у вас?

Не ругаюсь матом, стараюсь следить за речью

Иногда срываюсь, но в целом контролирую себя

Часто использую это часть речи, ничего страшного

Зависит от ситуации (друзья/работа/дом)

Больше новостей на News-arkhangelsk.ru